Физическая активность

Опрос Gorod.lv: каждый четвертый признался, что двигается мало 7 16.01.2024

540 человек поучаствовало в опросе портала Gorod.lv “Находите ли вы время для физической активности?”.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 1 08.01.2024

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен борьбе с гиподинамией – недостатком движения в повседневной жизни.

“Школа здоровья” для детей в Даугавпилсе подвела итоги цикла занятий 16.07.2020

В июле в Даугавпилсе завершились занятия “Школы здоровья” в рамках проекта самоуправления поддержки здорового образа жизни для детей от 7 до 12 лет.

Опрос Gorod.lv: половина читателей не делает зарядку по утрам 6 12.03.2020

Здоровый образ жизни и укрепление иммунитета особенно важны в период распространения респираторных инфекций.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 09.03.2020

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен здоровому образу жизни, неотъемлемой частью которого является физическая активность.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 06.08.2019

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен здоровому образу жизни, неотъемлемой частью которого является физическая активность.

Находящийся в розыске даугавпилчанин вызвал полицию 7 02.08.2017

29 июля Муниципальная полиция Даугавпилса получила информацию о том, что в одном из городских микрорайонов находится агрессивно настроенный человек. Прибыв на место происшествия, полицейские выяснили, что их вызвал мужчина 1995 года рождения.

Ученые: телевизор и компьютер способны вызвать у детей гипертонию 28.02.2015

Если Ваш ребенок ведет сидячий образ жизни и проводит значительную часть дня за компьютерным монитором или у телевизора – это повод для беспокойства.

Собака омолаживает человека на 10 лет 1 24.07.2014

Шотландские ученые пришли к выводу о том, что наличие собаки позволяет ее владельцу повернуть время вспять и добиться значительного омоложения. 

Правительство будет бороться со "спайсами" при помощи спорта 20.05.2014

Правительство сегодня выделило Министерству здравоохранения дополнительное финансирование в размере 294 280 евро для организации физкультурных мероприятий, цель которых - снизить употребление психоактивных веществ среди детей и молодежи.

Балвский край занял третье место по организации спортивных мероприятий в Латвии 2 22.11.2013

С 7 по 13 октября Латвийская Народная Спортивная Ассоциация (ЛНСА), при сотрудничестве самоуправлений городов и краев Латвии организовали Неделю Здоровья, в рамках которой на всей территории Латвии прошли спортивные мероприятия, информирует портал Балвского края.

Физическая активность на свежем воздухе: как избежать травм 14.06.2013

Лето – не только время пляжного отдыха и шашлыков. Многие предпочитают активный отдых: езду на велосипеде, теннис, бадминтон, футбол, уличный баскетбол. Чтобы игры на свежем воздухе не заканчивались грустно, почитай советы врачей.

Вытаскиваем себя из стресса 15.11.2012

Жизнь современной женщины насыщена задачами, тревогами, обязанностями... Добиваться поставленных целей и оставаться при этом умиротворенной и женственной непросто, но возможно. Предлагаем несколько рекомендаций на пути к душевному миру.

Сениоров научат творческому подходу к физическим нагрузкам 18.10.2012

Как сообщает муниципальный портал Аглоны, 25 октября в 09:00 в зале Аглонского центра культуры состоится трехчасовое бесплатное занятие, организованное Министерством здравоохранения и рижским клубом „DCH studija”. Во время занятия сениоры узнают и испробуют на практике различные физические упражнения для укрепления здоровья.

Физические тренировки замедляют старение на молекулярном уровне 02.12.2009

Как показало исследование немецких ученых, физические упражнения на выносливость могут замедлять старение организма на молекулярном уровне, сообщает MedPage Today.

Ученые уверены, что занятия спортом предотвращают старение 01.12.2009

Регулярная долговременная физическая активность предотвращает старение организма на уровне ДНК в клетках, кроме оказания множества других положительных эффектов на здоровье человека, уверены авторы исследования, опубликованного в журнале Circulation: Journal of the American Heart Association.